/ / Новости Федерации Бокса
Михаил Алоян в своем заключительном бою в карьере 21 февраля в Москве встретится с Баррето
Михаил Алоян в своем заключительном бою в карьере 21 февраля в Москве встретится с Баррето

Михаил Алоян в своем заключительном бою в карьере 21 февраля в Москве встретится с Баррето

Новости Федерации Бокса
  07.02.2022
Российский боксер Михаил Алоян (7-1, КО 1) 21 февраля в Москве проведет заключительный бой в своей профессиональной карьере. Соперником обладателя пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе станет венесуэлец Давид Баррето (16-1, КО 15). Этот памятный поединок для нашего титулованного спортсмена пройдет в рамках шоу «Лига Ставок. Вечер бокса» в УСК «Крылья Советов», организованном промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions.

Алоян может похвастаться успешной карьерой в олимпийском боксе. Россиянин становился бронзовым призером Олимпийских игр-2012, дважды выигрывал чемпионат мира (в 2011 и 2013 годах), становился третьим на чемпионате мира-2009, по разу был триумфатором чемпионата Европы (в 2010 году) и Кубка мира (в 2008 году). Также в активе Алояна серебро Универсиады-2013.

На профессиональном ринге Алоян дебютировал в мае 2017 года, и уже в своем пятом бою россиянин боксировал в поединке за пояс чемпиона мира по версии WBO, но потерпел поражение от Золани Тете. И к своему заключительному бою в карьере 33-летний Алоян подходит с рекордом в семь побед и одном поражении от Тете. В последнем поединке россиянин в июле прошлого года единогласным решением судей победил представителя Танзании Мчанья Йохану.

Баррето практически каждый свой поединок завершил досрочной победой, но 28-летний боксер лишь раз выступал за пределами Венесуэлы – в июне 2019 года в Мексике Баррето потерпел свое единственное поражение, причем досрочное, от мексиканца Франциско Родригеса-младшего (34-5-1, КО 24). В последний раз венесуэлец выходил на ринг тоже в июле прошлого года.

В рамках шоу 21 февраля в Москве свои очередные бои по профессионалам проведут серебряный призер Европейских игр-2019 Харитон Агрба (7-0, КО 4) и серебряный призер Олимпийских игр-2012 и двукратная чемпионка мира Софья Очигава (5-0, КО 1). Соперники российских боксеров будут объявлены позднее.

Также на турнире состоится еще один четвертьфинальный бой российской суперсерии в полусреднем весе. Данис Габдрафиков (Уфа) встретится с Алисхабом Абдулжапаровым (Хасавюрт). На шоу Dynamo Boxing Promotions в конце декабря выход в полуфинал оформили Алексей Скомороха и Шугаиба Насруллаев.

Возврат к списку